yes1111: (Путлер капут!)

Про це лідер партії Юлія Тимошенко заявила 26 червня на прес-конференції у Львові.

«Ми виступаємо проти Мінських угод. На думку «Батьківщини», саме вони дали окупанту час, аби зібрати сили  і, по суті,  узурпувати нашу територію, підвести війська, вбивати українців і впливати на наше життя», – сказала вона.

Парламентар також зауважила, що її політична сила вкотре вимагає від влади називати речі своїми іменами та припинити називати війну АТО.

«Ми  також проти виборів на Донбасі, тому що вважаємо їх не врегулюванням кризи, а реальною окупацією наших територій, які практично вже будуть  узаконені самою Україною. Ми проти торгівлі на крові, щоб торгували з окупованими територіями без будь-яких правил і, зокрема, високопосадовці нашої держави», – наголосила політик.

Відповідаючи на питання журналістів про напад на офіс «Батьківщини» у Києві, який було скоєно сьогодні зранку, Юлія Тимошенко зазначила: «Нам не дивно, що офіс нашої політичної сили сьогодні  хотіли підірвати чи атакувати спецслужби РФ, як повідомляє СБУ. Це говорить про те, в якій важкій ситуації знаходиться Україна і які ризики перед нами стоять. Зараз вкрай важливо бути разом, щоб об’єднати нашу землю, наше право на життя».

Політик також наголосила на тому, що переважна більшість українців вважають «Батьківщину» найбільш антикремлівською партією.

Джерело: Батьківщина

yes1111: (порох не ошибись)

Єдиною надією на порятунок нашої держави є позачергові конституційні вибори президента та вибори до Верховної Ради.

Про це заявила лідер партії «Батьківщина» Юлія Тимошенко під час зустрічі із громадою міста Жовква (Львівська область).

«Якщо не провести позачергові вибори парламенту та президента, боюсь, що до 2019 року від України не залишиться і кісток. Вони, так звана більшість у складі БПП, «Народного фронту», Радикальної партії та Опозиційного блоку, кажуть, що позачергові вибори – це смерть для держави. Нібито через вибори до парламенту зайде п’ята колона Кремля. Маю вам сказати: те, що робить ця так звана більшість з українцями, – це не життя. Я впевнена, що до Верховної Ради наступного скликання зайде більшість патріотично налаштованих сил, а ось «Народного фронту» там точно не буде», – сказала вона.

Read more... )

 

Джерело: Батьківщина

yes1111: (порох не ошибись)


В Киевском парке Дружбы народов массово вырубают деревья, многие просто засыпают песком, а кору на них снимают.

Об этом на странице в "Фейсбуке" сообщила активистка Василиса Воловчик.

«В частности, все происходит на берегу реки Десенка. Здесь работает тяжелая техника, которая засыпает стволы деревьев песком. Фактически на всех деревьях повреждена кора»,- пишет В. Воловчик.

Более того, на берегу некоторые деревья вообще уже спилены.

Напомним, 23 июня во Львове внезапная буря с грозой поломала немало деревьев, которые повредили линии электропередач, некоторые деревья упали на припаркованные машины. Из-за непогоды в городе было затруднено движение транспорта.
Источник: Golos.UA

yes1111: (порох не ошибись)


Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» запустило інтернет-проект під назвою «Слово – людям!»

Сайт дає можливість користувачам Інтернету висловитися щодо найактуальніших проблем сучасної України в галузі політики, економіки, соціального захисту.

За допомогою цього інтернет-проекту «Батьківщина» хоче з’ясувати думку українців щодо таких злободенних питань, як продаж землі, підвищення тарифів ЖКГ, реформ соціальної сфери тощо.  Питання на сайті згруповані в тематичні рубрики.

Для того, аби проголосувати, необхідно авторизуватися через одну з соціальних мереж – Facebook, Google+ або Twitter. Зазначимо, що авторизація потрібна для уникнення «накруток».

«Батьківщина» закликає всіх небайдужих українців відповісти на питання проекту «Слово – людям!»

Сайт доступний за цим посиланням.

Нагадаємо, раніше «Батьківщина» створила сайт «Я люблю Україну!», що надає можливість українцям висловити свою думку щодо змін, які необхідні нашій державі.


Джерело: Батьківщина

yes1111: (порох не ошибись)


В Киеве на Днепровской набережной неизвестные в масках демонтируют здание гостинично-ресторанного комплекса и забор. Об этом сообщает “Информатор”.

По данным издания, неизвестные в масках крушат гостинично-ресторанный комплекс “Каравелла”. Подчеркивается, что комплекс перекрывает доступ к берегу реки.

Read more... )

Источник:
44.ua

yes1111: (порох не ошибись)Когда страну и мозги рвут на части, нельзя прятаться по углам, надо успокоиться и провести рекогносцировку не местности, но самих себя. Тех, кто еще остался в пределах той местности, что зовется Украина. Сложив самих себя в плюсы и минусы, мы поймем, что можно ожидать от нас самих и сложится ли наше будущее в приличную картину или холст рассыплется в прах у наших ног. Итак, начнем по-порядку.

Так начала свою сегодняшнюю великолепную статью общественная активистка и публицистка Алена Ксантопулос.

Read more... )

Источник:
Политрада
yes1111: (порох не ошибись)В первой половине дня я
давал заметку о том, что голодающую пятый день возле АП в знак протеста против «мусорной блокады» Львова Оксану Сыроид сегодня в 10.30 срочно госпитализировали. Теперь мне стало понятно, что она совмещала голодовку с написанием резонансной статьи для «Зеркала недели» о подлых планах барыжной власти по Донбассу (кстати, если кто не знает, написание крупных аналитических текстов — это очень нелегкий и напряженный труд).

Анонсированные президентом Петром Порошенко и  секретарем СНБО Александром Турчиновым законопроекты о реинтеграции ОРДЛО и восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса фактически отрицают факт развязывания Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) войны против Украины. 

Read more... )

Источник: Экономика от Пророка
yes1111: (порох не ошибись)
Originally posted by holydiver_777  Числовое выражение мысли: ВВП.

Кабинет министров Украины утвердил бюджетную резолюцию на 2018-2020 гг.

Согласно умеренному сценарию, который взят за основу правительством, в 2018 году рост ВВП составит 3%, в 2019 — 3,6%, в 2020 — 4%. При этом инфляция (декабрь к декабрю) прогнозируется на уровне 7% в 2018 году, 5,9% — в 2019 и 5% — в 2020 году. Уровень безработицы в 2018 году прогнозируется на уровне 9,1%, в 2019 — 8,9% и в 2020 — 8,5%. Второй сценарий, который является более оптимистичным, предусматривает рост ВВП в 2018 и 2019 на 4%, а в 2020 — на 5%. Третий сценарий, который является более пессимистичным по ожиданиям из-за нестабильных тенденций в мировой экономике, предполагает рост ВВП на 1,2% в 2018, на 1% в 2019 и на 1,7% в 2020 году.


Read more... )
yes1111: (порох не ошибись)


Originally posted by holydiver_777 Нефтегазовые лоббисты положили глаз на украинскую землю.

Пока в стране идут бескомпромиссные дискуссии о судьбе сельскохозяйственных земель, ушлые нефтегазовые лоббисты уже решили, что государства в Украине нет, а полтавские черноземы могут уничтожаться по упрощенной процедуре. И не только полтавские...

Речь идет о законопроекте 3096-д об упрощении некоторых аспектов нефтегазовой отрасли, который под номером 3096 был в конце марта провален в парламенте (не хватило нескольких голосов) и отправлен на повторное первое чтение. Документ в комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса под чутким руководством Александра Домбровского подправили и теперь снова запустили в работу.

Read more... )
 


yes1111: (порох не ошибись)
Originally posted by holydiver_777 Wunderbar или новые подвиги МАФоборца.

В пяти районах Киева горячее водоснабжение может отсутствовать до начала отопительного сезона.
В частности, речь идет о Дарницком, Днепровском, Подольском, Деснянском и Оболонском районах Киева. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков, сообщает РБК-Украина.
Без горячей воды осталось 2142 жилых дома, 39 медицинских учреждений, 164 детских садов и 670 ведомств.
======================================
Да, это прекрасно...

[Радует, что есть чем зняться :)] )

P.S. Безвиз, безвиз... Простая задачка: Согласно инструкции НБУ, разрешается свободно ввозить в страну и вывозить за пределы территории Украины сумму, эквивалентную 10 тыс. евро (*без декларирования). При "экскурсии" группы с N-человек при 30 долл./день, какие издержки?
yes1111: (Путлер капут!)
Originally posted by stainlesstlrat Небольшая памятка российским оппозиционерам- В перевернутый и сожженный автозак невозможно запаковать ни одного человека;

- офицеры полиции, попавшие под град булыжников и пару коктейлей Молотова, надолго отвлекаются от исполнения своей служебной деятельности - "свинчивания" протестующих;

- решительность и наглость "сил правопорядка", даже подкрепленных броневиками и водометами, обратно пропорциональна количеству протестующих;

- одна горящая покрышка заменяет три выкрика "Он вам не Димон!;

- официально оформленное разрешение городских властей на революцию не требуется!


yes1111: (порох не ошибись)

Юлія Тимошенко у програмі "Свобода слова" на телеканалі ICTV. Тема передачі: "Кому потрібен ринок землі в Україні?"
Ефір 12.06.2017.

yes1111: (порох не ошибись)

У суботу, 10 червня, об 11:00 в Харкові відбулася прес-конференція Голови політичної партії Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» Юлії Тимошенко.
yes1111: (порох не ошибись)


Загалом, складається враження, що Шоколадний Говнокомандувач пообіцяв #Хуйлу програти у Стокгольмі. Відтак, останній зберігав стягнуте з України бабло і свій ботоксний іпальник (пардон, ліцо). А перший отримував можливість напередодні виборів "красиво" здихатися своєї єдиної гаряче ненависної суперниці: позбавити її права балотуватися на час слідства, а якщо пощастить - то й посадити. Але раптом щось пішло не так. Схоже, що Петра Олексійовича підвели підлеглі: через свою цілковиту нездарність вони, замість програти процес, несподівано його виграли - от же ж лайно!


Але ж машину запущено, гівномети заряджено - а нових методичок катма! Бо такого варіанту просто ніхто не передбачив (ага, полум'яний привіт Мінстецю в лікарню!). От і довелося крити "кляту Юльку" по старих, написаних у розрахунку на програш. Дивуючи, а згодом доводячи до істеричного реготу весь цивілізований світ. Думаю, якось так.
yes1111: (Default)

«Батьківщина» разом з Асоціацією фермерів та приватних землевласників України зібрала вже понад 1 млн підписів проти продажу сільськогосподарської землі.


Про це повідомила лідер партії Юлія Тимошенко на Погоджувальній раді парламентських фракцій та груп.

«Партія «Батьківщина» об’єдналася з Асоціацією фермерів, оскільки ми вважаємо, що руками президента оголошено заборону на проведення референдуму на продаж землі. Ми вирішили збирати по всій країні підписи і таким чином провести всенародний референдум проти продажу землі сільськогосподарського призначення», – повідомила вона.

Read more... )

Джерело: Батьківщина


yes1111: (порох не ошибись)

Нинішня влада розпочала всеохоплюючі політичні репресії проти опозиції.

Про це заявила лідер «Батьківщини» Юлія Тимошенко на брифінгу у парламенті.

За словами Голови партії, політичне переслідування з боку нинішньої влади стосується, зокрема, «Батьківщини».

«Печерський суд зобов’язав Генеральну прокуратуру порушити кримінальну справу проти нашої партії за те, що люди, які сплачували членські внески по 1000 грн, внесли їх неправильно», – пояснила Тимошенко.

Вона уточнила, що подання до суду відбулося «через громадські організації, які абсолютно напряму залежні від Блоку Петра Порошенка, а виконавцем є суддя, який «має сутність Киреєва».

«Як наслідок: залежна від президента Генпрокуратура буде проти «Батьківщини» порушувати кримінальну справу… Це, по суті, Порошенко – у профіль Янукович, а той суддя, який такі рішення ухвалює, – у профіль Киреєв. І тепер постає питання: чи стане Луценко Пшонкою, чи буде він проходити цю мутацію?» – сказала Юлія Тимошенко.

Джерело: Батьківщина

yes1111: (порох не ошибись)


Originally posted by holydiver_777 Размышления вслух... El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha.

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины предоставил практические рекомендации украинским интернет-провайдерам, как заблокировать доступ к веб-ресурсам (которые запрещены в использовании на территории Украины) без закупки специального технического оборудования.

Об этом сообщает сайт Кабинета министров. Указано, что киберполиция разработала ряд рекомендаций для предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. "Так, сотрудники Департамента киберполиции отмечают такие методы блокировки, как блокировка по IP-адресам, с помощью DNS и по URL. Наиболее эффективным методом среди них работники полиции выделяют именно блокировку ресурсов с помощью блокировки IP-адреса. Более того, настройка оборудования по таким рекомендациям не требует дополнительных финансовых затрат и приобретения техники", - говорится в сообщении.
=============================
Да, уж. Что такое зеркала? Нет, не слышали :) Кстати, может быть и ловушка для провайдеров, если сервера физически размещены на территории ЕС или США. Не думали? То такое. Думать - занятие, которое занимает много времени и требует наличия того, чем это делать ;)
"Украинские пользователи снова получили доступ к сервисам Яндекса – такси, картам и другим. Российской компании удалось обойти блокировку, зарегистрировавшись на других Ip-адресах..." Всего лишь маленькая цитата...


yes1111: (порох не ошибись)


Печерский суд обязал Генпрокуратуру расследовать якобы недостоверные данные в финансовом отчете партии Тимошенко

Печерский суд Киева обязал Генеральную прокуратуру открыть дело против партии Батькивщина из-за установленных журналистами-расследователями неточностей в финансовом отчете политической силы Юлии Тимошенко, сообщает bihus.info.

Основой решения суда стала жалоба журналистов на существенные нарушения в партийном отчете политической силы. Производство открыто по факту действий должностных лиц партии - "внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложной информации, а также составление и выдача заведомо недостоверных документов".

Как сообщают журналисты-расследователи, в партийных финансах обнаружены несоответствия между отчетами и реальными вкладами от доноров политической силы, в том числе пенсионеров.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

P.S. (yes1111)
-- Гребаное дежавю какое-то. Будто не 2017-й год сейчас, а все еще 2011-й. И все тот же самый гуманный, справедливый, неподкупный и независимый в мире Печерский суд. Небось, и Киреева вернут ради такого замечательного  дела?

Profile

yes1111: (Default)
yes1111

August 2017

M T W T F S S
 123456
78910111213
141516 17181920
21222324252627
28293031   

Syndicate

RSS Atom

Most Popular Tags

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags